Статуя алюминиевая Ганеш
Ганеш (Ganesha) - это один из самых популярных богов в индуистской религии. Он изображается как божество с головой слона и телом человека. Ганеш считается покровителем мудрости, знаний и препятствий. Он также является богом процветания, удачи и благополучия.Ганеш часто изображается с четырьмя или более руками, которые символизируют его способности и силу. В одной из рук он держит анахату (скрипку), которая символизирует музыку и творчество. В другой руке у него может быть акшамала (нить), что символизирует медитацию и контроль над собой.Бог Ганеш является сыном Шивы и Парвати. Согласно легенде, когда Парвати принимала ванну, она просила сына охранять двери и не позволять никому входить, пока она принимает ванну. Когда Шива вернулся и не смог пройти через двери, Ганеш отказался его впускать, в результате чего Шива отрубил ему голову. Парвати была так поражена этим, что уговаривала Шиву оживить Ганеша. Шива согласился и приказал привязать голову первого животного, на которое они наткнутся, а это оказался слон. Поэтому Ганеш получил голову слона и стал известен как бог мудрости и препятствий.Поклонники индуизма часто обращаются к Ганешу с просьбами о помощи перед началом новых начинаний, чтобы преодолеть препятствия и обеспечить успех в делах. Они также молятся богу Ганешу, чтобы получить мудрость, знания и благословение.
- Вес: 2300 г
- Длина 24 см
- Ширина 18 см
- Высота 38 см
- Maтериал Алюминий
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Индия |
| Тематика изделия | Религия, божества, мифические существа |
| Материал | Алюминий |
| Вес изделия | 2300 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 24 см |
| Высота | 38 см |
| Ширина | 18 см |
| Вес | 2300 г |
| Мoдель | 9070132 |
| Наличие | 100000 |
| Maтериал | Алюминий |
- Цена: 5 499 ₴






